Новости

«Вас, большеносых, надо было сжечь», — заявил учитель-итальянец ученикам-евреям

20 ноября 2022, 14:00 Италия
Поделиться

В старшей школе в Риме один учитель поднял свои антисемитские комментарии на новый уровень, пишет «The Jerusalem Post».

Учитель рисования школы Энцо Росси несколько раз обрушивался на учеников с оскорбительными комментариями, не ограничиваясь антисемитизмом. Комментарии этого учителя были доведены до сведения администрации, и многие призывают к дисциплинарным мерам против учителя, сообщают итальянские СМИ.

Левая организация OSA, объединяющая школьников, заявила, что этим в школе Энцо Росси не ограничивались расистские высказывания. Там также звучали оскорбительные комментарии в адрес учащихся – евреев. Первоначальный комментарий учителя в адрес учащихся – евреев касался газовых камер, найденных в нацистских лагерях смерти. «Вас, большеносых, надо было сжечь», — заметил учитель. Когда учитель видел, что школьницы наклонялись, чтобы поднять ручки и другие предметы, встречали непристойные комментарии. «Вот как ты меня провоцируешь», — сказал учитель. По словам учеников и родителей, такое поведение было постоянным, и о нем сообщалось.

Итальянская газета «La Repubblica» сообщила, что на этой неделе в школе пройдет собрание, на котором учащиеся и родители смогут поделиться своим опытом с учителем в надежде найти решение. Это специальное собрание предоставило бы учащимся безопасное пространство для выражения недовольства в контролируемой обстановке, не опасаясь мести учителя. Директор школы Данило Викка проведет расследование претензий. И родители, и ученики заявили, что сообщали об оскорблениях в региональное управление образования, но «безрезультатно». Комментарии учителя рисования постоянно заставляли студентов чувствовать себя некомфортно на его уроках. Учащиеся сообщили, что это не единичный случай – не только с этим учителем, но и в их школьном опыте в целом. Школьники особенно сочли оскорбительными ксенофобские комментарии относительно расы, религии и гендерной идентичности. Школьники, затронутые этими комментариями, признали, что этот опыт — лишь один из многих, с которыми они столкнулись не только в последнее время, но и на протяжении всего обучения.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции