Новости

В трейлере нового фильма ужасов, где в основном звучит идиш, изображен еврейский ритуал погребения, в котором что-то пошло не так

19 июля 2020, 12:00 Кино
Поделиться

Последний фильм от продюсерской компании, стоящий за чередой низкобюджетных фильмов ужасов, рассказывает о страшной ночи, проведенной в ходе важного еврейского ритуала похорон.

«Бдение» рассказывает о бывшем соблюдающем еврее, которого наняли для охраны тела, выжившего после Холокоста, умершего в бруклинском хасидском районе Боро-парк. (Еврейский закон требует, чтобы тела сопровождали от смерти до погребения.) Трейлер, выпущенный на прошлой неделе, показывает пугающие события, последовавшие за этой ночью.

Фильм выпущен «Blumhouse», продюсерской компанией, которая также выпустила «Прочь», «Судную ночь» и другие фильмы ужасов. Большая часть диалогов в «Бдении» звучит на идиш, и в нем снимаются актеры, которые ранее появлялись в еврейских постановках. Среди них есть по крайней мере два человека, которые выросли в хасидских общинах: Малки Голдман, которая недавно появилась в «Неортодоксальной», и Менаше Люстиг, снявшийся в автобиографическом художественном фильме 2017 года «Менаше», который стал одним из первых современных фильмов, снятых на идиш.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции