Новости

Новый фильм «Скрипач на крыше» выйдет на большой экран

31 мая 2020, 16:00 Кино
Поделиться

Чудо из чудес: «Скрипач на крыше» возвращается на большой экран. Студия MGM выпустит ремейк мюзикла 1964 года о борьбе и радостях еврейской жизни в вымышленном восточноевропейском местечке Анатевка, сообщает «Deadline».

В новом фильме участвуют несколько звезд с Бродвея: режиссер Томас Кейл, который также снял сценический хит «Гамильтон» и сотрудничал со своим продюсером, Лин-Мануэлем Мирандой (известным фанатом «Скрипача») в других проектах. Стивен Левенсон, который написал известный мюзикл «Дорогой Эван Хансен», будет писать сценарий.

Ремейк будет продолжать традицию более чем 50-летней давности. «Скрипач» впервые получил аудиторию, сказавшую ему «Лехаим!», когда он был поставлен на Бродвее в 1964 году, где роль Тевье сыграл Зеро Мостель, и выиграл девять премий «Тони». Он видел много восходов и закатов солнца, продержавшись почти 10 лет и поставив рекорд по продолжительности показов для бродвейского мюзикла. Израильский актер Хаим Тополь участвовал в лондонской постановке 1967 года.

Киноверсия фильма, также с Тополем, вышла в 1971 году и получила три «Оскара», а также номинации на лучшую мужскую роль и лучший фильм. Бродвей принес мюзиклу еще одно возрождение в 2015 году, и до нынешнего года «Скрипач» на идише демонстрировался во внебродвейских театрах.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции