Новости

В список НКО-иноагентов включили фонд CAF

25 марта 2022, 14:00 Россия
Поделиться

24 марта в список НКО-иностранных агентов, размещенный на сайте Министерства юстиции РФ был внесен благотворительный фонд развития филантропии «CAF».

CAF работает в России с 1993 года. Его миссия – «способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности, изменяя к лучшему жизнь людей и сообществ». Все это время фонд занимался развитием благотворительности среди крупных компаний вроде «Philip Morris», а также сотрудничал с Благотворительным фондом Владимира Потанина. Среди его программ есть и программы, связанные с еврейской общиной России.

Несколько лет действует программа «Развитие еврейских сообществ», направленная на содействие возрождению еврейского самосознания, сохранение культурно-исторического наследия и развитие социальной активности еврейских общин. В рамках программы оказывается поддержка проектов НКО по подготовке и проведению детских, подростковых и молодёжных лагерей: ежегодно поддерживалось около 15 лагерей, где отдыхали более 1500 детей и подростков, проводился ежегодный семинар для руководителей лагерей, стажировки для вожатых и директоров лагерей.

«CAF Россия» при поддержке Фонда Гарольда Гринспуна, Фонда «Генезис», «Джойнта», Российского еврейского конгресса и частных доноров» также реализовывал в России программу «PJ Library» («Пижамная библиотека»).

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции