Новости

В Палату представителей внесена резолюция, осуждающая антисемитскую атаку на синагогу в Питтсбурге

9 ноября 2018, 15:30 нападение на синагогу в Питтсбурге
Поделиться

Двухпартийная резолюция, осуждающая «антисемитскую атаку» на синагогу в Питтсбурге, которая привела к смерти 11 верующих, была представлена 8 ноября в Палате представителей США.

Резолюция была написана с целью «почтить память жертв нападения и выразить соболезнования и поддержку их семьям, друзьям и общине». Резолюцию представил член палаты представителей Майк Дойл, демократ от Пенсильвании, представляющий район Сквиррел – Хилл, в котором расположена синагога «Древо Жизни». К нему присоединились сопредседатели двухпартийной рабочей группы по борьбе с антисемитизмом Палаты представителей : конгрессмены Нита Лоуи и Элиот Энгель, оба демократы от Нью-Йорка; Крис Смит, республиканец от Нью-Джерси; Илеана Рос-Лехтинен, республиканка из Флориды; Тед Дойч — демократ от Флориды; Кей Грейнджер, республиканец от Техаса; Марк Вейси, демократ от Техаса; и Питер Роскам, республиканец из Иллинойса.

«Эта отвратительная атака, которая унесла жизни 11 невинных людей просто потому, что они были евреями, была ужасным напоминанием о том, что этот многовековой фанатизм жив в 21 веке», – говорится в заявлении рабочей группы. «Мы надеемся, что наши коллеги присоединятся к нам в быстром принятии этой резолюции и солидарности с еврейскими общинами по всему миру».

Резолюция, в которой говорится, что она «стоит рядом с еврейской общиной в Питтсбурге, США и во всем мире», также «осуждает рост антисемитизма в Соединенных Штатах и ​​во всем мире»; «подтверждает приверженность Соединенных Штатов и их союзников борьбе с антисемитизмом во всех его формах и проявлениях»; «поддерживает право американцев свободно исповедовать свои религиозные убеждения и отвергает все формы террора и ненависти».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции