Новости

В кампусе одного из университетов США обнаружены антисемитские листовки

24 октября 2017, 18:00 антисемитизм
Поделиться

В университетском городке Корнеллского университета, расположенного в северной части штата Нью-Йорк, были обнаружены антисемитские листовки.

Листовки с надписью: «Просто скажи «нет» еврейской лжи!», призывали студентов «присоединиться к белой банде». Они были обнаружены в утром 23 октября и сняты в тот же день. Листовки были подписаны «Обществом солнечного креста», но в Корнелле нет такой группы, и она не присутствует в Интернете.

Президент местного отделения Лиги плюща Марта Поллак,  осудила листовки. «Тот, кто несет ответственность за эти листовки, скрывается, расклеив их ночью, – сказала она в своем заявлении. – Кто бы они ни были, им нужно спросить себя, почему они выбрали наш кампус, потому что Корнелл оскорблен их посланием ненависти; оно оскорбляет его как институт, и из многих личных разговоров я знаю, что тысячи студентов Корнелла сожалеют об этом инциденте по отдельности».

Полиция расследует инцидкент, усилив патрулирование вокруг еврейских зданий на территории кампуса, сообщила студенческая еврейская организация «Гилель» Корнелла в электронной рассылке еврейской общины. «Мы глубоко обеспокоены тем, что в нашем кампусе помещены листовки такого характера, поскольку эти настроения противоречат духу многообразия и плюрализма, который поддерживает наш университет», – сказал в своем заявлении исполнительный директор «Гилеля» рав Ари Вайс.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции