Новости

В издательстве «Книжники» вышел очередной том Вавилонского Талмуда

29 марта 2020, 18:00 Книжники
Поделиться

27 марта издательство «Книжники» в рамках своего многолетнего проекта по изданию Вавилонского Талмуда выпустило первый том «Трактата Бава-Мециа» в переводе и с комментариями раввина Реувена Пятигорского.

Главная тема трактата «Бава-Мециа», который будет издан в шести томах, – законы Торы и мудрецов, связанные с выяснением статуса спорного имущества. В первом томе приведен перевод первой главы трактата. Она посвящена законам установления права собственности на находку. Отдельно рассмотрены способы приобретения найденных вещей, не подлежащих возврату бывшим владельцам. Подробно исследуется казус потерянных документов: долговых расписок, обязательств, разводных писем и пр. Большинство ситуаций, рассматриваемых в этой главе, вполне актуальны и для нашего времени.

Поскольку из-за введенных ограничений на работу магазинов, вызванных эпидемией коронавируса, магазин издательства временно закрыт, книгу можно приобрести на сайте издательства. Для покупателей из Москвы действует бесплатная доставка.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции