Новости

В ходе совместной австрийско-германской полицейской операции против неонацистов было изъято оружие

15 декабря 2020, 10:00 Австрия, Германия
Поделиться

12 декабря правительство Австрии заявило, что австрийская полиция изъяла автоматическое оружие, взрывчатые вещества и наркотики во время обысков у приверженцев неонацизма, и арестовала нескольких из них, отмечает «The Times of Israel».

Немецкая полиция в федеральных землях Бавария и Северный Рейн-Вестфалия также арестовала двух подозреваемых в ходе совместной операции с австрийцами.

Оружие должно было быть использовано для «создания ультраправой сети» в Германии, заявил министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции в Вене. По словам Нехаммера, пять мужчин в возрасте от 21 до 53 лет, связанных с неонацистскими группировками, арестованных в Австрии, «к сожалению, уже давно известны в стране».

В октябре австрийские следователи начали отслеживать поставки наркотиков из Германии и обнаружили, что прибыль от их продажи использовалась для покупки оружия. В ходе обысков было обнаружено 100000 патронов, 100 единиц огнестрельного оружия, взрывчатые вещества, включая ручные гранаты, наркотики и наличные деньги, говорится в заявлении венской полиции.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции