Новости

В Германии оправдали антипрививочника, заявившего, что Израиль хуже нацистов

24 мая 2023, 15:00 Германия
Поделиться

Известный критик ограничений Германии в связи с пандемией, который неоднократно распространял ложную информацию о коронавирусе, был оправдан по обвинению в разжигании ненависти за его комментарии о евреях и Израиле, сообщает «Associated Press».

23 мая региональный суд города Плоен на севере страны постановил, что немецко-тайский микробиолог Сухарит Бхакди не нарушил закон, заявив, что Израиль хуже нацистской Германии. В видеоролике, опубликованном в Интернете в 2021 году, Бхакди также заявил, что самое ужасное в евреях то, что они хорошо учатся, и назвал Израиль «сущим адом». Суд пришел к выводу, что нельзя без разумных сомнений установить, что Бхакди распространял антисемитскую ненависть к евреям, а не критиковал израильское правительство и его политику, сообщило немецкое информационное агентство dpa.

Прокуратура утверждала, что такие комментарии могут привести к тому, что евреи в Германии станут объектами ненависти. Судьи также заявили, что утверждения Бхакди о том, что вакцина от Covid-19 является частью второго Холокоста, не представляют собой преуменьшение значения нацистского геноцида, в результате которого погибли 6 миллионов евреев, сообщила телерадиокомпания NDR. Бхакди, которого встретили десятки сторонников, когда он прибыл в суд, мог быть оштрафован, если бы его признали виновным. Решение может быть обжаловано.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции