Новости

В этом месяце Израиль откроет свои границы для туристических групп из 14 стран

6 мая 2021, 11:00 туризм
Поделиться

Израиль откроет свои границы для вакцинированных или выздоровевших туристов из 14 стран с 23 мая, сообщил 5 мая «Channel 12», пишет «The Times of Israel». Это США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Мальта, Исландия, Дания, Ирландия, Португалия, Новая Зеландия, Австралия, Сингапур и Гонконг.

«В последние недели я много говорила о необходимости привозить вакцинированных туристов в Государство Израиль и использовать тот факт, что Израиль является безопасной страной, чтобы они вносили свой вклад в экономику Израиля, а не других стран», — заявила министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн в интервью телеканалу. На прошлой неделе Фаркаш-Хакоэн представила журналистам план развития туризма из четырех частей, который включал рекламную кампанию по всему миру, стимулирование полетов в Эйлат и возобновление крупных международных мероприятий.

Чтобы обуздать распространение Covid-19, туристы должны будут пройти ПЦР-тест на коронавирус перед посадкой на самолет в Израиль. По прибытии в Израиль они должны будут пройти как ПЦР-тест, так и серологический тест, который докажет наличие антител.

Фаркаш-Хакоэн подчеркнула, что Израиль откроет свои границы только для туристов, у которых есть одобренные FDA или ЕС прививки, что на данный момент запрещает въезд туристам из таких стран как Россия. Сначала въезд в страну будет разрешен только туристическим группам, и их будут сопровождать привитые гиды и водители. Израиль планирует расширить въезд для туристов в ближайшие месяцы и потенциально приветствовать индивидуальных туристов в июле.

На прошлой неделе Министерство здравоохранения рекомендовало отложить старт туристической программы Израиля, сославшись на распространение нового штамма Covid-19, опустошающего Индию. Хотя правительство не приняло эту рекомендацию, 3 мая Израиль запретил поездки в семь стран с высоким риском заражения, включая Индию, и ввел новые правила карантина для израильтян, возвращающихся из них домой, в том числе для вакцинированных или выздоровевших туристов.

Число случаев заболевания коронавирусом в Израиле резко сократилось благодаря успешной кампании вакцинации, в ходе которой более 5 миллионов из 9 миллионов его граждан были полностью вакцинированы. В январе Министерство туризма сообщило, что в 2020 году на фоне пандемии коронавируса в Израиле было зарегистрировано снижение числа туристов примерно на 81% по сравнению с предыдущим годом.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции