Новости

Университет Бен-Гуриона открывает новый национальный инновационный центр по изучению аутизма

24 марта 2019, 09:00 медицина
Поделиться

Университет Бен-Гуриона и Университетский медицинский центр «Сорока» совместно создадут Национальный центр по изучению аутизма при финансовой поддержке министерств здравоохранения, науки и техники.

Предполагается, что центр станет ведущим в стране информационно-исследовательским центром по аутизму. Ученые смогут получить доступ к исследованиям, а те, кто ищет новые методы лечения или хочет создать общедоступные национальные базы данных, смогут сделать это благодаря центру. «Решение о повышении статуса Центра аутизма в Негеве от регионального до общенационального является отрадным вотумом доверия к исследованиям, которые мы проводим здесь, и особенно к нашему междисциплинарному подходу к лечению аутизма», – сказал профессор Илан Динштейн, возглавляющий центр. «С момента основания центра в 2015 году мы поощряем ученых и практикующих врачей из разных областей, включая педиатрию, неврологию, психиатрию, генетику, психологию развития, молекулярную биологию и биомедицинскую инженерию, делиться результатами своих исследований».

Динштейн объяснил, что «результаты этого сотрудничества составляют основу первой подобной базы данных в Израиле с различными клиническими, поведенческими и биологическими показателями, полученными от сотен детей с аутизмом и их семей».

Новый центр будет обслуживать академических исследователей и специалистов в области здравоохранения, предоставляя данные из современных исследований, подробных тематических исследований, методов лечения и многого другого, что, по словам президента Университета Бен-Гуриона профессора Даниэля Чамовица, делает Национальный центр по изучению аутизма «бесценным хранилищем данных и информации».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции