Новости

Университет Бен-Гуриона будет сотрудничать с коллегами из США и Мексики

27 сентября 2017, 11:17 образование
Поделиться

Университет им. Бен-Гуриона (BGU), Университет Аризоны (UA) и Национальный автономный университет Мексики (UNAM) подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области исследований, инноваций и предпринимательства.

Соглашение было подписано в ходе визита делегаций двух университетов в Израиль. Соглашение включает в себя обмен знаниями и сотрудничество между парком технологий Advanced Technologies Park (ATP), UA Tech Parks Arizona в Тусоне и высокотехнологичными инициативами UNAM, говорится в заявлении израильского университета опубликованном 24 сентября.

Соглашение призвано стимулировать инновации в пяти основных областях: развитие совместных проектов, сотрудничество между тремя университетскими компаниями в сфере распространения технологий, совместное развитие прикладных исследований, связь с промышленностью и развитие связей между высокотехнологичными парками университетов и подобными же инициативами.

В заявлении говорится, что три учреждения имеют аналогичные исследовательские интересы. «В этом трехстороннем соглашении используются региональные активы и международные аванпосты, предоставляющие дополнительный пакет ресурсов для новаторов по всему мир», – сказал Брюс Райт, вице-президент Tech Parks Arizona. – Это часть нашей стратегической программы развития бизнеса Arizona Global Advantage (GA), направленной на привлечение быстрорастущих технологических компаний в регион Аризона-Сонораа. Эта программа была создана для развития неограниченной экономики, зависящей только от инноваций и способности быстро перемещать свой продукт на глобальные рынки».

UNAM был основан в 1910 году на базе Национального университета Мексики, который открылся в 1552 году. Он занимает 122-е место в мире по рейтингу QS, и входит в число 50 лучших в области искусств, инженерной геологии и геологии и археологии.

Основанный в 1885 году, Университет Аризоны имеет две медицинские школы. Университет ежегодно инвестирует более 606 миллионов долларов в исследования и занимает 21-е место среди всех государственных университетов.

Университет имени Бен-Гуриона призван стать компьютерной столицей Израиля, так как именно на его базе ведущие транснациональные корпорации создали центры исследований и разработок. Треть израильских инженеров окончила этот университет, и это число увеличивается по мере того, как в него поступают в него поступает все большее количество военнослужащих израильской армии. Чтобы справиться с этим ростом, университет планирует вдвое увеличить свой основной кампус.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции