Новости

Учитель, который назвал евреев «расистами», не является антисемитом, говорится в отзыве британской комиссии

7 сентября 2018, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Правительственная комиссия по этике в Соединенном Королевстве заявила, что учитель, которого она отстранила за оскорбление евреев и Израиля, «не является антисемитом».

Утверждение появилось в сводке Агентства по регулированию преподавания в стране о дисциплинарном пересмотре в прошлом месяце действий 48-летнего Харпит Сингха, который был деканом по математике в Академии Сандье Плейс в Бедфордшире, в 50 милях к северу от Лондона, сообщила 4 сентября BBC. Он был отстранен от преподавания в июне 2017 года после того, как его коллеги узнали о его сообщениях в социальных сетях. Группа по неправомерным действиям, которая запретила Сингху преподавать до 2021 года, обнаружила, что он сделал «оскорбительные и расистские» комментарии в Фейсбуке, в том числе тот, в котором сказал: «Каждый здравомыслящий человек является антисемитом. Потому что вы, ублюдки, сделали сионизм синонимом плохого обращения с палестинцами. Миллиарды антисемитски настроены и гордятся этим». В другом сообщении он написал: «Конечно, мы ненавидим евреев. Израиль – самый злой режим на планете».

Но в своем обзоре группа сказала, что она «признала, что г-н Сингх не является антисемитом. Она также согласилась с тем, что он не пытался воздействовать на детей или общественность, или влиять на них, поскольку он не понимал, что его комментарии публичны. Его действия были импульсивными и были сделаны в ответ на что-то, что его обижало, и были высказаны (по его мнению) как попытка защитить палестинцев». Сингх также писал, что «Израиль должен быть стерт с лица земли».

Министр высшего образования Франции Фредерик Видаль осудила то, что она называла «антисемитскими граффити», направленными против Патрика Леви, ректора университета Гренобль-Альпы в Восточной Франции. Граффити, которые не упоминали евреев были обнаружены 3 сентября. Одна фраза гласила: «Стирайте электронные письма Леви». Другое: «Возвращение идет вперед». Университет также осудил инцидент, но не назвал его антисемитским, сообщает France TV Info.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции