Новости

Центр занятости Лаудера ищет работу для репатриантов из России и Украины

14 марта 2022, 09:00 международные отношения
Поделиться

Центр занятости Лаудера в Негеве при поддержке Еврейского национального фонда США готовится к увеличению приема и трудоустройства сотен репатриантов, которые, как ожидается, прибудут из России, Украины и других стран, сообщает «The Jerusalem Post».

«Ожидаемая репатриация в Израиль послужит мощным стимулом для сионизма, Негева и Галилеи, и мы здесь, чтобы поддержать и помочь», — заявил Рональд Лаудер, президент Всемирного еврейского конгресса. В минувшие выходные в штаб-квартире центра в Беэр-Шеве состоялось экстренное совещание под председательством председателя Центра занятости Лаудера Ави Бальшникова, руководителя штаба Еврейского национального фонда США в Израиле Тали Цур, и других сторон, занимающихся трудоустройством и абсорбцией на юге. В ходе встречи было принято решение подготовить актуальные материалы для маркетинга, совместного сбора средств и коллективного охвата всех работодателей региона.

Рональд Лаудер основал Центр занятости Лаудера в Негеве. Он также является президентом Всемирного еврейского конгресса и почетным председателем Еврейского национального фонда США. По его мнению, и убеждению будущее Израиля и его процветание лежит в Галилее и Негеве. Он поручил центру и его персоналу в Израиле интегрировать вновь прибывших и помочь им в предоставлении инструментов, знаний и ресурсов путем обучения и поиска работы для мужчин и женщин, молодых и старых. «Государство Израиль и сионизм вот-вот получат важный импульс, и мы здесь, как всегда, чтобы поддержать и помочь», — заявил Лаудер.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции