Новости

Центр Визенталя требует, чтобы «YouTube» удалил канал французского рэпера-антисемита

22 сентября 2020, 16:00 антисемитизм
Поделиться

Центр Симона Визенталя 21 сентября выразил «ужас» по поводу серии рэп-видео, загруженных репером по имени Исса Лоренцо Диакате (более известный под своим псевдонимом «Фриз Корлеоне»), требуя удалить музыку исполнителя из-за антисемитского характера его текстов вкупе с растущей популярностью его музыки.

В письме генеральному директору «YouTube» по Европе и Ближнему Востоку Сесиль Фрот-Коутаз, директор Центра Симона Визенталя по международным отношениям, доктор Шимон Самуэльс заявил: «Фриз использовал «YouTube» как средство разжигания ненависти между молодыми афроевропейцами и еврейской общиной, которая уже стала мишенью для экстремистов и джихадистов во Франции, по всей Европе и на Ближнем Востоке – во всех регионах, госпожа генеральный директор, на которые распространяются Ваши полномочия».

Далее в письме говорилось: «В отличие от «YouTube» в США, Национальное Собрание Франции 24 июня приняло «Закон Авиа», который требует удаления «явно незаконного» ненавистнического и порнографического контента в Интернете в течение 24 часов. Этот закон основан на немецком законе «Netz DG» от 1 сентября 2017 года, согласно которому идолопоклонство Фриза в отношении Гитлера и Геббельса должно привести к немедленным действиям».

В одной песне Корлеоне говориться: «Слишком много Коэнов, евреи в финансах, евреи в политике, евреи строят заговоры, еврейские школьные учебники … Против них мужество и отвага Третьего Рейха и его героический мистицизм». Другой, возможно, даже более тревожный стих, который цитирует Самуэльс в письме, гласит: «Все для семьи, чтобы мои дети могли жить как евреи-домовладельцы; Убейся, чертов Ротшильд; Я прибыл решительный, как Адольф в 30-е годы; В тени заговора Бильдербергского клуба; Чтобы создать империю, подобную юному Адольфу; Я в Дакаре, вы в своем Сионистском центре, Америка, рабство; Я не даю «пятерку» за BHL (Бернар Анри Леви, французский еврейский интеллектуал); Я не даю «пятерку» за Шоа; У меня есть пропагандистские приемы Геббельса; Убей жизнь, Повелитель войны, как мулла Омар (бывший глава афганских талибов и идеолог антисемитизма)».

Самуэльс также отмечает, что Корлеоне черпает вдохновение у французского комика Дьедонне Мбала Мбала, которого многие считают ярым антисемитом. «Еще большее беспокойство вызывает более миллиона просмотров накануне еврейского Нового года и продажа 15000 альбомов, специально выпущенных в годовщину 11 сентября», – подчеркнул Самуэльс. «Мы знаем о профессиональном изречении, что возмущение равносильно вниманию, но злобная ненависть может убить и не является свободой выражения мнения», – заключил Самуэльс.

На прошлой неделе прокуратура Парижа объявила о начале расследования в отношении репера по обвинению в «провокации расовой ненависти» после того, как около 50 политиков, в том числе многие из партии LREM президента Эмманюэля Макрона, осудили репера. 18 сентября «Universal Music France» объявила, что, несмотря на коммерческий успех нового альбома репера, они разрывают с ним все связи, потому что выпуск альбома выявил и усилил неприемлемые расистские высказывания.

В прошлом месяце официальный «YouTube» – канал британского репера Уайли был удален с видеоплатформы из-за «неоднократных нарушений», которые, как оказалось, приняли форму антисемитских комментариев.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции