Новости

ЦАХАЛ готовится к Песаху

19 апреля 2019, 18:00 песах
Поделиться

Военные объявили, что продовольственный отдел Отдела технологий и логистики ЦАХАЛа готовится к семидневному празднику Песах, который начнется вечером 19 апреля.

«ЦАХАЛ желает всем своим солдатам в воздухе, на море и на суше, резервистам, их семьям и всему Израилю кошерного и счастливого Песаха!» «Как и в предыдущие годы, продовольственный отдел Отдела технологий и логистики ЦАХАЛа готовится предоставить базовое меню для праздничных дней», – отмечается в заявлении, распространенном пресс-службой ЦАХАЛа.

По словам военных, ЦАХАЛ приобрел около 12 000 килограммов различных видов кошерной муки, 2400 килограммов муки для мацы, 13 000 килограммов рыбы, 50000 килограммов говядины, 45000 килограммов индейки и 130 000 килограммов курицы. Еще 65 000 килограммов муки для мацы пошло на изготовление 230 000 штук мацы на Песах. Также было закуплено 13 000 единиц харосет, и, кроме того, войска получат 4800 продуктов питания, которые они выбрали для праздника. Военные также приобрели около 3500 килограммов сухофруктов, 60000 килограммов муссов и 17500 килограммов тортов и печенья, которые будут доставлены на базы по всей стране для десерта.

Для того, чтобы солдаты могли поднять на празднике бокалы, по базам будут распределены 17 000 литров виноградного сока и 21 000 бутылок газированной воды. Как и в предыдущие годы, солдаты веганы и вегетарианцы, а также те, кто чувствителен к глютену или имеет алергии, в течение праздника будут получать еду, основанную на их потребностях в питании.

Военные впервые запустили уникальную игру на веб-сайте ЦАХАЛа в сотрудничестве с телеканалом Hive, в которой солдаты могут выиграть ваучер на сумму 100 шекелей. В конце игры 15 солдат, которые добьются наилучшего результата, получат приз. Кроме того, продовольственный отдел Отдела технологии и логистики ЦАХАЛа совместно с веб-сайтом ЦАХАЛа проводит специальный проект, в рамках которого солдатам предоставляется возможность выбрать еду для седера. Военные смогут зайти на сайт ЦАХАЛ и ранжировать свои предпочтения в еде до 18 апреля. В проекте участвуют бригада «Голани», командование тыла, Корпус десантников, Школа пограничной обороны, Учебная база 1, Школа военных инженеров, Школа артиллерии «Шивта» в Негеве, лагерь «Дотан» («Лагерь 80»), военная база «Шизафон», бригады «Кфир», «Нахаль» и «Гивати».

Меню блюд для седера состоит из запеченного лосося с травами и маринованной лимонной пасты, жареной курицы с чесноком и медом, разнообразных салатов, печеных картофельных, картофельных и сладких картофельных блинчиков, рататуя, овощного жаркого, и разнообразных десертов. В рамках пасхальной уборки полки будут очищены, а форма, которая больше не нужна профессиональным солдатам, может быть возвращена в военный магазин подержанных вещей со скидкой 80%. Проект, штаб-квартира которого находится в магазине в Тель-Хашомере, на сегодняшний день позволил военным вернуть сотни предметов. В ожидании Песаха и ввиду просьбы о продлении проекта на три дня военные также открыли подобный магазин в Кирье в Тель-Авиве.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции