Новости

Тереза Мэй критикует Корбина за антисемитизм среди лейбористов, заявив, что он «провалил тест на лидерство»

19 июля 2019, 15:00 Великобритания
Поделиться

17 июля премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй раскритиковала лидера лейбористов Джереми Корбина в палате общин по вопросу об антисемитизме, заявив, что он должен «извиниться за свою неспособность бороться с расизмом» в своей партии.

С тех пор, как в 2015 году Корбин получил контроль над Лейбористской партией, она была охвачена скандалами на почве антисемитизма. Неделю назад программа ВВС «Панорама» раскрыла масштабы проблемы, вызвав новое осуждения лидерства Корбина и призывы к его отставке. Во время часа вопросов к премьер-министру в палате общин Корбин поднялся, чтобы задать Мэй вопрос об изменении климата. Мэй воспользовалась моментом, чтобы сказать: «Прежде чем достопочтенный джентльмен встанет и выставит себя в роли защитника изменения климата, защитника народа или защитника равенства и справедливости, он должен извиниться за свою неудачу в борьбе с расизмом в Лейбористской партии». «Только сегодня, – добавила она, – шестьдесят видных членов Лейбористской партии написали в газетах:« Лейбористская партия приветствует всех *… (* похоже, кроме евреев). … Это ваше наследие, мистер Корбин. … Вы все еще не открыли глаза. … Вы все еще не сказали всю правду. … Вы все еще не приняли на себя ответственность. … Вы не смогли … пройти тест на лидерство». «Извинитесь сейчас же», потребовала Мэй.

Корбин ответил: «Эта партия полностью противостоит расизму в любой форме. Антисемитизму нет места в нашем обществе». Затем он напал на консервативную партию Мэй за исламофобию, сказав: «Премьер-министр сказал, что она будет действовать против исламофобии в своей собственной партии. Я надеюсь, что она сделает это». Отвечая на это заявление, Мэй напомнила о своих словах, сказав: «Достопочтенный джентльмен, отмечу, не извинился в ответ на мой первый вопрос». «Мы боремся с исламофобией в консервативной партии», – заявила она. «Любые обвинения в исламофобии разбираются в отличие от его действий в Лейбористской партии, где он не справляется с антисемитизмом». «Он может встать и сказать все, что ему нравится о Лейбористской партии, вводящей антирасистское законодательство», – сказала она. «Но буквально на прошлой неделе Тревор Филлипс, бывший председатель Комиссии по вопросам равенства и прав человека, сказал следующее: «Лейбористы сегодня представляет собой хрестоматийный пример институционального расизма».

Впоследствии Корбин повторил: «Эта партия выступает против расизма в любой форме в нашем обществе».

После краткого обмена мнениями по вопросам экологии Мэй добавила: «Достопочтенный джентльмен говорит об уклонении от ответственности. Но именно достопочтенный джентльмен является человеком, который уклонялся от своей ответственности во время этой сессии вопросов премьер-министру». «Настоящим позором является его отношение к расизму в Лейбористской партии», – сказала она. Имея в виду предыдущих светил лейбористов, Мэй заявила: «Активисты протестуют, депутаты уходят, а сотрудники подают в отставку — что подумали бы их великие герои Эттли, Бевин и Бенн? Посмотрите, что он сделал с их партией. Мы никогда не позволим ему сделать это с нашей страной».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции