Новости

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с эмоциональной речью против антисемитизма в палате общин

21 декабря 2018, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй выступила с эмоциональным и недвусмысленным заявлением против антисемитизма в своей стране во время выступления 19 декабря в Палате общин.

Заявление Мэй было сделано в ответ на вопрос Джона Манна, члена парламента от Лейбористской партии, который открыто сказал о проблеме антисемитизма в своей партии и в британском обществе в целом. «На протяжении почти 400 лет эта страна была местом безопасности и защиты, а также местом, где процветали еврейские общины», – сказал Манн. «В 2018 году многие в еврейской общине задаются вопросом, будет ли это так в будущем», – продолжил он.

«Тревожно большое количество молодых евреев задаются вопросом, должны ли они оставаться в этой стране». «Согласен ли со мной премьер-министр, что 2019 год должен стать годом, когда мы все сможем рассчитывать на то, чтобы молодые евреи верили и оставались в этой стране, желая внести свой вклад в ее развитие и больше не опасаться за свое будущее?» – спросил он.

Под крики «Слушайте! Слушайте!» Мэй ответила: «Могу ли я сказать почтенному джентльмену, что абсолютно с ним согласна? Еврейский народ должен чувствовать себя в безопасности в этой стране. Я никогда не думала, что увижу день, когда еврейский народ, живущий в этой стране, спросит, стоит ли ему оставаться здесь. Я думаю, что это ужасное положение дел, к которому мы пришли».

Мэй добавила: «В нашем обществе нет места расовой ненависти, важно, чтобы мы все делали все возможное для ее преодоления. … Совершенно верно, когда уважаемый джентльмен говорит о необходимости для всех нас, каждого из нас, встать сейчас, встать, когда мы вступаем в Новый год, и сказать, что 2019 год будет годом, когда мы встанем и скажем, что в нашем обществе нет места антисемитизму или расовой ненависти».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции