Новости

Тель-Авивский университет будет сотрудничать с новым чикагским центром инноваций и предпринимательства

15 ноября 2018, 10:00 образование
Поделиться

Тель-Авивский университет был выбран для того, чтобы стать одним из четырех партнеров-основателей нового инновационного и предпринимательского центра, который будет создан в Чикаго.

Университет присоединится к трем другим учреждениям – Университету штата Иллинойс, Чикагскому университету и Северо-западному университету – в этом предприятии, на которое выделено 500 миллионов долларов от штата Иллинойс и города Чикаго. Финансирование будет направлено на создание центра инноваций и предпринимательства, который будет называться Партнерским институтом изобретений (DPI), а также на создание сети взаимосвязанных центров в Иллинойсе, рассказал Тель-Авивский университет в своем заявлении.

Новый центр будет сосредоточен на исследованиях и образовании в области предпринимательства и инноваций, уделяя особое внимание таким областям, как кибербезопасность, искусственный интеллект, большие объемы данных и продовольственная безопасность. TAU будет работать в лабораториях, классах и офисах в центре, в интересах студентов, аспирантов и преподавателей, которые будут приходить в DPI для учебы и исследований. Центр будет стимулировать предпринимательство, помогая создавать новые компании, связывая стартапы с венчурным финансированием и связывая новые компании с известными фирмами в их рыночных секторах.

Как сказано в заявлении, первая группа студентов TAU из его школы менеджмента уже осталась в центре (в настоящее время работает в существующем здании), и ожидается, что его деятельность будет расширяться по мере создания новых объектов. «Тот факт, что TAU был приглашен присоединиться к этой важной инициативе в качестве равноправного партнера-учредителя, подтверждает его статус и центральное место на международной арене предпринимательства и инноваций», – сказал в своем заявлении президент TAU профессор Джозеф Клафтер. «Это проявление успеха TAU в обучении поколений успешных предпринимателей, а также его отличных результатов в исследованиях».

«Тель-Авивский университет является глобальным центром образования мирового уровня, предпринимательства и создания компаний, краеугольным камнем стабильного положения Израиля как глобального лидера в развитии стартап-компаний, которые способствуют прогрессу и экономическому росту», – сказал Тим Киллин, президент Университета Иллинойса. «Это та же самая направленная в будущее, передовая культура, которую мы стремимся распространить в штате Иллинойс».

Ожидается, что новое здание для размещения центра откроется в 2021 году, говорится в заявлении.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции