Новости

Тель-Авивский университет договаривается с Иллинойским университетом о партнерстве

2 июля 2018, 19:00 наука
Поделиться

Президент Университета штата Иллинойс Тим Киллин объявил, что Тель-Авивский университет станет первым международным академическим партнером Института Discovery Partners (DPI) в рамках более крупного отчета о ходе работы после гарантированного государством финансирования для ускорения значительных исследований в инновационном центре.

DPI является междисциплинарным государственно-частным исследовательским институтом, расположенным в Чикаго, и центром инновационной сети Иллинойса, набора практически связанных кластеров по всему штату. Губернатор Брюс Раунер присоединился к членам Генеральной Ассамблеи Иллинойса и руководителям системы Университета Иллинойса для пресс-конференции 19 июня, объявив о ключевых достижениях в этом проекте.

Принятый бюджет штата выделяет полмиллиарда долларов на этот проект, который продвигается как «ответ Среднего Запада Силиконовой долине». «Израиль является мировым лидером в области инноваций, технологий, исследований и образования, как заметили губернатор Раунер и президент Килин во время их профессионального визит в нашу страну в прошлом году», – сказал Авив Эзра, Генеральный консул Израиля на Среднем Западе. «Таким образом, Израиль является естественным партнером DPI. Мы гордимся сотрудничеством Тель-Авивского университета, и для нас большая честь быть частью такого революционного проекта».

Партнерство с TAU начнется в следующем месяце с серией семинаров в Чикаго, направленных на подключение израильских и американских предпринимателей к ускорению исследований и, в конечном итоге, к созданию предприятий. Академическое соглашение является третьим для DPI, добавляясь к уже осуществляемым партнерствам с Чикагским университетом и Северо-западным университетом, о которых было объявлено осенью прошлого года.

На мероприятии также присутствовала Надин Сассон Коэн, директор общества Американских друзей Тель-Авивского университета в регионе Среднего Запада и Чикаго. Профессор Йосеф Клафтер, президент Тель-Авивского университета, сказал: «Мы рассматриваем программу по развитию предпринимательства, проводимую этим летом в Чикаго, как первый шаг в вовлечении TAU в эту достойную инициативу DPI и рассчитываем на плодотворное продвижение нашего партнерства, в рамках этой программы».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции