Новости

ТАУ создаст «первый в своем роде» центр эпидемиологических исследований

7 мая 2020, 09:00 наука
Поделиться

6 мая Тель-Авивский университет объявил о планах создания нового многопрофильного центра эпидемиологических исследований, назвав его первым в мире.

Центр по борьбе с пандемиями соберет университетских экспертов из различных академических областей, включая медицину, биологию, математику, физику, экономику, инженерию, образование и психологию. Согласно заявлению университета, они будут работать с коллегами-экспертами из ведущих больниц и академических учреждений как в Израиле, так и за рубежом, чтобы продвигать исследования в области эпидемий и помогать Государству Израиль в борьбе с будущими эпидемиями.

В создание центра были вложены «десятки миллионов шекелей», в том числе «значительный первоначальный дар», пожертвованный австралийским бизнесменом и филантропом сэром Фрэнком Лоуи, пережившим Холокост, который участвовал в израильской Войне за независимость. Интерес к присоединению к этой инициативе проявили и другие благотворительные фонды, сообщили в университете.

«Впервые инновационный исследовательский центр позволит исследователям объединить свои усилия, объединить свои ресурсы и изучить последствия пандемии с разных точек зрения», – подчеркнул президент Тель-Авивского университета профессор Ариэль Порат. «Совместные усилия позволят исследователям создать «вид с высоты птичьего полета», который даст представление о лучших способах преодоления будущих кризисов такого рода».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции