Новости

Судья из Теннесси: евреи должны «снова пережить чертов Холокост»

10 мая 2019, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Судья из Теннесси разместил на своей странице в Фейсбуке расистские и антисемитские статьи, в том числе одну, в которой говорилось, что евреи должны «снова пережить чертов Холокост».

Коалиция организаций, в том числе еврейских, призвала уголовный суд округа Шелби вынести выговор Джиму Ламми.

Ламми также опубликовал ссылку на статью, написанную известным отрицателем Холокоста Дэвидом Коулом, в которой мусульманские иммигранты назывались «иностранной грязью» и распространялась клевета относительно Холокоста. Он также поделился антииммиграционными статьями и мемами, и статьями с изложением теории заговора, сообщает The Commercial Appeal. Согласно репортажу, судья отрицает, что является расистом или антисемитом, и говорит, что он имеет право на свободу слова. Он также говорит, что ничто из того, что он опубликовал в Фейсбуке, не помешало бы ему выносить справедливые приговоры по всем делам. «Я, конечно, не согласен с этими обвинениями, я являюсь лишь отрицателем Холокоста. Мой лучший друг — который уже умер — был евреем, и я бы не стал уничтожать евреев», – сказал он The Commercial Appeal.

Ламми сказал, что он случайно позволил своим постам в Фейсбуке стать видимыми для широкого круга пользователей в начале этого года. Теперь они вновь закрыты. Он был избран на должность судьи в 2006 году и переизбран на восьмилетний срок в 2014 году.

Среди еврейских организация, которые призывали к осуждению Ламми, – Антидиффамационная лига Юго-Восточного региона, Еврейская федерация и Еврейский фонд Нэшвилла и Среднего Теннесси, «Партнеры еврейской общины» и Комиссия штата Теннесси по Холокосту. Среди других организаций, требующих наказания Ламми — Мемфисский филиал Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения, Мемфисский исламский центр, Американский мусульманский консультативный совет, организации «Мосты» и «Лицом к лицу с историей и собой», и Национальный музей гражданских прав.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции