Новости

Швейцарский политик говорит, что Гитлер «не мог быть настолько плохим»

24 июля 2018, 14:00 Швейцария
Поделиться

Швейцарский политик оказался перед угрозой выдворения из правоцентристской Консервативной Демократической партии страны после того, как сказал, что нацистский лидер Адольф Гитлер «не мог быть так бесконечно плох».

В онлайн-дискуссиях о швейцарском полицейском, который был повышен, несмотря на восхищение фашисткой Германией в эпоху мировой войны, Томас Келлер сказал, что он считает, что «сегодняшняя историческая точка зрения Гитлера весьма односторонняя». Он сказал, что не видит Гитлера как злого тирана и диктатора, и что все народы, которые сражались на войне, имели «кровь на руках».

Согласно швейцарской новостной платформе SWI, Консервативная демократическая партия 17 июля начала разбирательство, чтобы изгнать Келлера из своих рядов. Лидер партии Мартин Ландольт, который сам вызвал критику, когда в 2016 году оставил в Твиттере изображение швейцарского креста, превращающегося в свастику, сказал, что он был «возмущен отвратительными» комментариями Келлера. Министерство иностранных дел приветствовало переход к изгнанию Келлера, которое, по его словам, отражает отсутствие терпимости швейцарской политической системы к выражению поддержки нацистам.

С тех пор Келлер извинился за свои замечания, сказав газете Tages-Anzeiger, что он, «явно против расизма и прославления всего, что связано со злоупотреблением властью, в том числе с целью заставить одних людей убивать других». Он сказал, что сожалеет о «политически очень, очень опасном» твите. В интервью газете «20 Minutes» Келлер, казалось, сказал, что сожалеет о комментарии в социальных медиа, потому что он недооценил полученный им удар. «Я никогда не был отрицателем Холокоста, и я не понимаю таких людей», – сказал он, но затем отметил основной христианский принцип, что в каждом человеке есть хорошее, и сказал, что в Гитлере его еще не просто не нашли.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции