Новости

Сценарист «Фауды» работает над новым сериалом об агентах «Моссада», выслеживающих преступников, связанных с убийством израильских спортсменов в Мюнхене

2 февраля 2020, 17:00 сериал
Поделиться

Главный сценарист второго сезона популярного израильского сериала «Фауда» работает над новым сериалом об агентах «Моссада», которые разыскивали членов палестинской террористической группы «Черный сентябрь» после бойни на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году, когда были убиты 11 израильтян.

Новый восьмисерийный сериал Амира Манна под названием «Банда шпионов» является продуктом международного совместного производства «Reel One Entertainment», французской компании «Capa Drama», израильской медиа – группы «Ananey Communications» и ее дочерней компанией «Nutz Productions», сообщил «Variety» 27 января. «Банда шпионов» продемонстрирует точки зрения как израильтян, так и палестинцев, отбирая по два – три персонажа с каждой стороны, но сосредоточится на агентах «Моссада» и их миссии по поиску виновников нападения в Мюнхене.

«На сегодняшнем телевизионном рынке существует потребность в реальных историях, шпионских историях и исторических событиях», – сказал Манн в интервью «Variety». «Речь идет о начале использования мировых СМИ для терроризма и воздействия на мировое общественное мнение, а также о том, что правительства начинают совершать целенаправленные убийства». История разворачивается в Европе в 1970-х годах и будет проходить во многих странах, включая Израиль, Ливан, Францию, Германию, Грецию и Италию. Ожидается, что это будет многоязычный проект, и Манн рассказал «Variety», что сюжетная линия может длиться несколько сезонов, с возможностью продолжения сериала, рассказывающего о событиях 1980-х и 1990-х годов.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции