Новости

Израильский сериал «Хатуфим» – лучший зарубежный сериал десятилетия по версии «The New York Times»

22 декабря 2019, 18:00 сериал
Поделиться

«The New York Times» назвал израильский сериал «Военнопленные» («Хатуфим») лучшим зарубежным телесериалом десятилетия.

Сериал, который послужил источником вдохновения при создании американского телесериала «Родина», получил высокую оценку в репортаже газеты о зарубежных телевизионных сериалах как «напряженный, интеллектуальный политический триллер, который был прежде всего меланхолическим, иногда душераздирающим исследованием характера солдат и их семей, искалеченных войной». В сериале было два сезона, состоящих из 24 серий. В настоящее время он транслируется на телеканалах «Hulu» в США и на «Netflix» в Израиле.

Хотя «Военнопленные» заняли первое место в списке 30 лучших сериалов, в топ-10 вошел и другой израильский сериал: популярный антитеррористический триллер «Фауда». «The New York Times» заявила, что сериал «умело использует остроту и эмоции израильско-палестинского конфликта и его подобные лабиринту, пространства». В список вошли еще два израильских сериала: «Штисель», драма о недавно овдовевшем ультраортодоксе и его сыне, которые пытаются найти любовь в рамках своей строгой религиозной жизни; и «Наши мальчики», сериал 2019 года, в котором рассказывается об ужасном убийстве арабского подростка еврейскими экстремистами в 2014 году.

В Израиле этот сериал вызывал неоднозначную реакцию, поскольку он уделял мало внимания событию, ставшему спусковым крючком для совершения этого преступления – похищению и убийству трех еврейских подростков на Западном берегу. Другими сериалами в топ-10 были «Шерлок» и «Убивая Еву» ВВС, «Корона» «Netflix» и сериал «Гоморра» об итальянской мафии.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции