Новости

Британский актер Саша Барон Коэн разделил честь номинации на «Золотой глобус» за сериал «Шпион» с семьей казненного израильского разведчика Эли Коэна

10 декабря 2019, 15:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Британо – еврейский актер Саша Барон Коэн был 9 декабря номинирован на «Золотой глобус» за роль известного израильского разведчика Эли Коэна в мини – сериале Netflix «Шпион». Номинации на «Золотой глобус» были обнародованы рано утром 9 декабря на странице Ассоциации иностранной прессы Голливуда в «Фейсбуке», и Коэн получил номинацию «Лучшая роль в мини – сериале или фильме, созданном для телевидения».

После этой новости он написал в «Twitter»: «Я очень горжусь «Шпионом» и взволнован тем, что его видели и приняли зрители во всем мире. Я разделяю это признание с семьей Эли Коэна и всеми, кто работал над «Шпионом»». Он добавил: «От всего сердца благодарю членов Ассоциации иностранной прессы Голливуда за эту честь. Я давно хотел отойти от комедии и заняться чем-то некоммерческим, не зависящим от шуток, что увидят немногие».

«Шпион», мини – сериал из шести серий, основан на реальной истории Эли Коэна, выбранного «Моссадом» для проникновения в сирийские правящие круги в 1960-х годах под видом богатого бизнесмена по имени Камель Амин Таабет. В конечном итоге сирийское правительство раскрыло подлинную личность Коэна, и он был публично повешен в Дамаске в мае 1965 года.

Вручение 77-й ежегодной премия «Золотой глобус» будет транслироваться в прямом эфире NBC 5 января 2020 года.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции