Новости

Стремясь «изгнать предрассудки», ведущая еврейская организация Великобритании создает Комиссию по расовой инклюзивности

9 июня 2020, 18:00 Великобритания
Поделиться

Говоря, что еврейская община должна «учиться и стремиться стать более гостеприимной средой для своих собственных чернокожих членов», Совет депутатов британских евреев формирует комиссию по борьбе с расовым отчуждением.

После демонстраций против жестокости и расизма со стороны полиции в США Совет депутатов заявил: «За последнюю неделю мы слышали от ряда чернокожих британских евреев, что их не всегда приветствуют в наших собственных общинах». «Мы слышали жалобы на то, что на них пялятся в синагогах, им задают наводящие вопросы, что им тяжело дается общение с охраной в общинных зданиях, что они сталкиваются с расизмом в еврейских школах, отсутствием расового разнообразия на руководящих должностях и даже душераздирающими предрассудками в контексте поиска другого партнера среди евреев», – отметил Совет.

В заявлении, опубликованном 8 июня, Совет депутатов объявил, что он создает Комиссию по расовой инклюзивности в еврейской общине, чтобы «изгнать предрассудки и способствовать инклюзивности». Новая комиссия будет принимать свидетельства от цветных евреев об их опыте, обсудит шаги, которые следует предпринять с общественными учреждениями, выпустит отчет и рекомендации, а затем будет рассматривать соблюдение рекомендаций.

Президент Совета депутатов Мари ван дер Зил сказала: «Нас всех тошнит от убийства Джорджа Флойда и масштабов насилия и предрассудков, с которыми чернокожие сталкиваются по обе стороны Атлантики. Хотя мы, как община, должны проявлять солидарность и стремиться изменить свое общество в целом, есть вещи, которые нам все еще необходимо исправить в нашей собственной общине». «Комиссия по расовой инклюзивности в еврейской общине будет стремиться выслушать чернокожих британских евреев, чтобы понять предрассудки и барьеры, существующие в нашей собственной общине, и работать со всеми нашими партнерскими институтами, чтобы убедиться, что в нашей общине существует нулевая терпимость к расизму любого рода», добавила она.

Председатель комиссии Стивен Буш сказал: «Вместе с чернокожими британскими евреями из всей общины мы сможем исследовать проблемы, лежащие в основе опыта чернокожих евреев».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции