Новости

Создатели сериала «Родина» снимут сериал по роману Натана Ингландера «Ужин в центре Земли»

4 декабря 2020, 15:00 сериал
Поделиться

Компания «Showtime» надеется, что она нашла свою следующую «Родину» в виде сериала по роману Натана Ингландера. В составе ее команды есть и создатели «Родины» Ховард Гордон и Алекс Ганса, которые работают с написанным в 2017 году романом Ингландера «Ужин в центре Земли», сообщает «Deadline».

Главный герой книги – заключенный Z, который содержится в секретной тюрьме в израильской пустыне Негев. Он — израильский разведчик, предавший свою родную страну, чтобы искупить вину за действия, которые привели к гибели невинных людей и, возможно, разорвать порочный круг насилия в регионе.

Гордон и Ганса вместе работали над множеством сериалов, включая «24», и превратили популярный израильский сериал «Военнопленные» в «Родину» для американской аудитории. Этот сериал принес им две премии «Эмми», в том числе в номинации «Лучший драматический сериал».

Ингландер, который вырос в ортодоксальной семье и обычно пишет на еврейские темы (в прошлом году он сказал JTA, что в его книгах все, вплоть до «погоды» – еврейское), опубликовал пять популярных книг. В его последнем романе «Каддиш.com» рассказывается об ортодоксе, который покидает свою религиозную общину и затем возвращается в нее.

Все книги Ингландера были переведены на русский язык и изданы в 2017-2020 годах в издательстве «Книжники»

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции