Новости

Созданы билборды в поддержку пострадавшей от вандализма синагоги в Индиане

3 августа 2018, 15:00 синагога
Поделиться

В Индиане были установлены билборды в поддержку синагоги, которая стала мишенью антисемитских граффити. Сообщение на рекламных щитах гласило – «ЛЮБОВЬ» (LOVE) со звездой Давида внутри «O».

«Мы хотели что-то сделать», – рассказал WISH-TV Крис Иверсон, вице-президент и генеральный менеджер Lamar Advertising. «Мы просто хотели послать положительный сигнал. Мы подумали, – что может быть более позитивным, чем любовь?». Четыре рекламных щита, которые также поддерживаются Outfront Media и Fairway Outdoor Advertising, были установлены 31 июля на двух основных автомагистралям недалеко от Кармеля, в пригороде Индианаполиса. Согласно репортажу, по всему штату обнаружено еще 12 рекламных щитов с таким же сообщением.

Черная свастика, окруженная красным фоном, и немецкий и нацистский военный железный крест были нарисованы утром 28 июля на стене «Шаарей Тефилла», консервативной синагоги возле Индианаполиса, община которой составляет 200 человек. Несмотря на обнаружение граффити, б-гослужения в субботу утром были проведены, говорится в посте на странице синагоги в Фейсбуке.

29 июля вице-президент Майкл Пенс сказал, что он был «потрясен и возмущен» вандализмом в своем родном штате, где он служил конгрессменом в течение 12 лет и губернатором в течение четырех лет. Президент синагоги, Кори Фридман, сказал WISH-TW, что он благодарен за поддержку. «Я надеюсь, что это продолжится не только здесь, но и во всей стране». Сотни людей посетили собрание солидарности в синагоге вечером 30 июля. «Деяние, которое предназначалось для выражения ненависти, вызвало излияние любви и поддержки, которые стирают их действия лучше, чем отбеливатель и свежая краска», – сказал раввин «Шаарей Тефилла» Бенджамин Сендроу, на собрании.

Согласно телекомпании WFYI. 31 июля была запущена кампания GoFundMe, чтобы помочь синагоге устранить ущерб и повысить уровень безопасности.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции