Новости

Флаг со свастикой обнаружен на флагштоке в общественном парке в Вайоминге вместо американского флага

3 августа 2018, 13:00 антисемитизм
Поделиться

Флаг со свастикой был обнаружен на этой неделе на флагштоке в Вайоминге вместо флага Соединенных Штатов, а местные власти и еврейская организация решительно осудили этот акт.

Подмена была обнаружена утром 30 июля в общественном парке в городе Ларами, сообщают американские СМИ. Полицейские быстро удалили фашистский флаг и вернули «звездно-полосатый» на прежнее место после того, как его нашли скомканным рядом с шестом, сообщила CNN сотрудник полиции Гвен Смит. Но она добавила, что никаких доказательств преступления не было, поскольку ни флаг США, ни флагшток не были повреждены.

Публичная демонстрация нацистских символов защищена Первой поправкой Конституции США. Антидиффамационная Лига осудила «возмутительный» инцидент. «Ужасно и возмутительно, что кто-то отбросил в сторону американский флаг в общественном парке и заменил его уродливым символом нацистского режима», – сказал старший заместитель директора ADL Джереми Шавер. «Мы все обязаны говорить, когда такие ненавистнические инциденты происходят в наших общинах», – добавил он, высоко оценив офицеров полиции за их «оперативное» удаление нацистского символа.

Мэр Ларами Андреа Саммервилль также сказала, что она «решительно и резко осуждает» инцидент. «Город Ларами останется настороженным и бдительным в отношении любого другого использования ненавистнических нацистских символов или пропаганды», – сказала она CNN. Это было второе публичное появление нацистского символа в США. Синагога в Индиане была подвергнута вандализму 27 июля. Община синагоги «Шаарей Тефилла» в Кармеле сказала, что б-гослужения в субботу утром были проведены и что об этом инциденте было сообщено в полицию.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции