Новости

В Электротеатре Станиславский покажут мультимедийный спектакль про необыкновенные приключения Соломона Маймона

15 февраля 2021, 11:00 театр
Поделиться

18 февраля в Электротеатре Станиславский пройдет премьера мультимедийного спектакля «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона» в постановке Андрея Сильвестрова, сообщает журнал «Театр».

«Соломон Маймон родился в маленьком еврейском местечке. С детства он проявлял разнообразные таланты, которые позволяли ему достичь существенных успехов в той или иной области и занять хорошее место и положение. Но каждый раз добиваясь результата и хорошего положения, он обнаруживал границы этого мира и, стремясь к совершенству, отправлялся во все в новые и новые приключения. Он так и не стал врачом, учителем, раввином, спектаклем, фильмом и инсталляцией. Кем он стал, чем все закончилось и что все это такое, – решать вам, дорогие зрители. Как говорят перед просмотром: хороших вам иллюзий»,- рассказал Сильвестров в интервью журналу.

Авторы сценария – Ури Гершович, Люся Артемьева, Андрей Сильвестров; художник Степан Лукьянов; художник по костюмам Анастасия Нефёдова; художник анимации Илья Старилов; оператор-постановщик Владимир Усольцев. В ролях: Павел Кравец, Павел Шумский, Алла Казакова, Екатерина Андреева, Ксения Савкина.

Проект стал победителем Второго конкурса музейно-выставочных грантов Российского еврейского конгресса.

Андрей Сильвестров – российский кинорежиссёр, продюсер, актёр и художник. Окончил факультет истории искусств Российского государственного гуманитарного университета и Мастерскую индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова. С осени 2019 года ведёт Мастерскую коллективного кино в образовательном пространстве «Пушкинский.Youth» ГМИИ им. А. Пушкина.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции