Новости

В Оренбурге покажут видеоспектакль о Холокосте

22 января 2021, 13:30 день памяти жертв холокоста
Поделиться

В рамках «Недели памяти» жертв Холокоста в Оренбурге состоится премьера видеоспектакля «Сюжеты истории Холокоста», сообщает «RIA56».

Автором сценария является учитель истории и обществознания гимназии №3 Оренбурга Татьяна Каратаева. Художественный руководитель постановки – доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ) Ольга Гугнина, видеомонтажер – студент четверного курса исторического факультета Сергей Конюшенко. Актерами стали студенты исторического факультета ОГПУ.

Спектакль построен в виде рассказа от имени участников тех страшных событий.

Мероприятие пройдет в ОГПУ при поддержке Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области в Международный день памяти жертв Холокоста 27 января в 11:20.

Российская «Неделя памяти» проводится в этом году в седьмой раз. Это цикл мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц в 1945 году (силами Красной Армии).

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции