Новости

Собчак ответила на статью о гражданстве Израиля

10 апреля 2022, 10:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак получила гражданство Израиля, сообщила израильская газета Haaretz со ссылкой на источники.

В ответ на публикацию Собчак разместила в своем Telegram-канале ролик, где сообщила, что она находится в России. По словам собеседника издания, израильское гражданство недавно получила не только Собчак, но и ее сын. Haaretz отмечает, что дедушка Собчак по материнской линии, а также отец ее сына Максим Виторган — евреи.

Автор заметки также утверждает, что израильское гражданство несколько лет назад получил и нынешний муж журналистки, режиссер Константин Богомолов.

«Вот хотела рассказать: нахожусь на великой реке Иордан в районе Рублево-Успенского шоссе. И вот ресторан «Причал», очень похожий на подмосковный ресторан Аркадия Новикова», — сказала Собчак. Комментируя заметку «Известий» о продаже квартиры в центре Москвы, журналистка заявила, что уже «лет 8» живет за городом и там же иногда снимает выпуски программы «Осторожно, Собчак».

РБК обратился за комментарием к представителю Ксении Собчак. Мать Собчак, член Совета Федерации Людмила Нарусова, сообщила изданию «Подъем», что ничего не знает о получении дочерью гражданства Израиля.

rbc.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции