Новости

Шварцнеггер пожертвовал 100 000 долларов Центру Визенталя

16 августа 2017, 13:29 шарлоттсвилль
Поделиться

Бывший губернатор Калифорнии и кинозвезда Арнольд Шварценеггер пожертвовал 100 000 долларов Центру Симона Визенталя.

Он рассказал об этом в опубликованной 14 августа записи на своей странице в Facebook, посвященной акции белых расистов в Шарлоттсвилле. «Я был в ужасе от вида нацистов и белых супрематистов, марширующих в Шарлоттсвилле. Я был убит горем, из-за того что террорист-американец отнял невиновную жизнь», – написал он, добавив, что с целью борьбы с терроризмом он пожертвовал деньги «организации борющейся против ненависти, с которой я работал в течение десятилетий».

Действующий в Лос-Анджелесе Центр Симона Визенталя, названный в честь недавно скончавшегося охотника за нацистами, является еврейской правозащитной организацией, которая «противостоит антисемитизму, ненависти и терроризму». Организация выразила признательность Шварценеггеру за его пожертвование и сообщение о сотрудничестве.

«Арнольд является сторонником Центра Симона Визенталя уже более трех десятилетий», – сказал основатель центра раввин Марвин Хиер. «Мы никогда не гордились его сотрудничеством сильнее, чем прошлой ночью, когда мы увидели его твиты, призывающие всех делать больше в борьбе с ненавистью», – сказал он.

Еще в 2003 году Авраам Купер, помощник руководителя Центра Симона Визенталя, рассказал The Forward, что Шварценеггер является крупнейшим спонсором Центра в Голливуде.

Шварценеггер будучи республиканцем, уже давно критикует Трампа и его политику. В своей записи в Facebook он не упомянул президента по имени, но дал понять, что «все остальные должны использовать наши голоса и ресурсы для осуждения ненависти и обучения терпимости при каждой возможности. «Мое послание им [расистам] просто: вы не выиграете. Наши голоса все громче и сильнее. Белой Америки нет – есть только Соединенные Штаты Америки», – подчеркнул он.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции