Новости

Сент-Луис сменит название? Губернатор Миссури заявил Трампу, что этого не произойдет

9 июля 2020, 13:00 сша
Поделиться

Несмотря на призывы изменить название Сент-Луиса, губернатор Миссури заявил президенту Дональду Трампу, что этого не произойдет.

Этот вопрос был поднят 7 июля в Вашингтоне, когда губернатор-республиканец Майк Парсон участвовал в дискуссии об открытии школ по всей стране. В какой-то момент Трамп спросил Парсонса: «А вы не будете менять название Сент-Луиса? А?» Парсон усмехнулся и ответил: «Нет, мы не будем этого делать». Трамп ответил: «Спасибо. Большое спасибо. Это очень важно Большое спасибо».

Более 1000 человек подписали петицию об изменении названия Сент-Луиса. Активисты высказывают озабоченность по поводу обращения с евреями и мусульманами со стороны человека, в честь которого назван город, французского короля 13-го века Людовика IX. Петиция также призывала убрать статую короля из Форест-парка.

Изучение прошлого, начавшееся со статуй и памятников деятелям Конфедерации, распространилась и на других исторических деятелей, а также на некоторые здания, улицы и города, названные в их честь. Мэр Сент-Луиса Лайда Крюсон заявила в прошлом месяце, что она против смены названия города, назвав это «отвлечением от большой тяжелой работы, которую нам всем нужно сделать».

apnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции