Новости

Сенат рассмотрит вопрос о создании американо-израильского Центра кибербезопасности

2 августа 2019, 14:00 Израиль - США
Поделиться

Сенатор-демократ из Невады Джеки Роузен и сенатор-республиканец из Южной Дакоты Майк Раундз представили 31 июля законопроект о создании американо-израильского Центра передового опыта в области кибербезопасности. Закон рекомендует Государственному департаменту изучить потенциальные выгоды от создания совместного американо-израильского центра кибербезопасности.

Роузен, которая является членом Комитета по национальной безопасности и государственному управлению Сената, сказала, что Израиль является «нашим ближайшим союзником на Ближнем Востоке» и что это «очень необходимый шаг». Она назвала Израиль центром новой и зарождающейся технологии кибербезопасности.

Раундз также назвал еврейское государство «мировым лидером» в этой области и сказал, что такой шаг может улучшить американские наступательные и оборонительные кибернетические способности, которые он считает «высшим приоритетом». В настоящее время уже существует совместный американо-израильский центр, который занимается вопросами водоснабжения и энергетики.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции