Новости

HP установит израильское программное обеспечение в сфере кибербезопасности на компьютеры следующего поколения

2 июня 2019, 10:00 Технологии
Поделиться

Компания HP Inc., американский производитель компьютеров и принтеров, установит программное обеспечение на основе искусственного интеллекта, разработанное израильской фирмой Deep Instinct, занимающейся кибербезопасностью, на свои компьютеры следующего поколения, чтобы защитить их от кибератак. Этим программным обеспечением будут защищены десятки миллионов компьютеров HP по всему миру, говорится в заявлении Deep Instinct, сделанном 28 мая.

О сделке не сообщалось никаких финансовых данных, но веб-сайт Calcalist оценил ее в 150 миллионов долларов, которые будут выплачены за четыре года. HP работает вместе со стартапом из Тель-Авива, который использует глубокое обучение для прогнозирования киберугроз и расширенных атак, чтобы запустить программное обеспечение HP Sure Sense, дабы «обеспечить постоянную защиту от самых передовых киберугроз», сказала HP в отдельном заявлении.

Программное обеспечение будет выпущено на новейших компьютерах HP EliteBook и HP ZBook. Защита программного обеспечения работает как в автономном режиме, так и при соединении компьютера с Интернетом. Используя механизм предотвращения угроз Deep Instinct, основанный на глубоком обучении, HP Sure Sense обеспечит обнаружение и предотвращение угроз в режиме реального времени в сочетании с защитой от вымогателей и поведенческой защитой.

В заявлении говорится, что HP Sure Sense с высокой частотой обнаружения известных и неизвестных вредоносных программ и низким уровнем ложных срабатываний способен сканировать файлы любого типа, одновременно прогнозируя и предотвращая известные или неизвестные угрозы, прежде чем произойдет повреждение. «Мы считаем, что каждое решение для ПК является решением по обеспечению безопасности, и добавление HP Sure Sense в наш аппаратный стек безопасности усиливает нашу приверженность предоставлению клиентам наиболее безопасных и управляемых ПК», – сказал Энди Родес, руководитель отдела коммерческих персональных систем HP, в заявлении HP. «Объединившись с Deep Instinct в разработке HP Sure Sense мы предоставляем конечным пользователям мощное решение, которое уверенно прогнозирует и предотвращает угрозы безопасности как сегодня, так и в будущем».

По словам HP, в связи с тем, что ежедневно обнаруживаются новые и все более сложные разновидности вредоносных программ, ей нужна новая линия защиты в сфере кибербезопасности, «достаточно мощная, чтобы защитить клиентов от быстро развивающихся угроз с минимальным воздействием на производительность системы». Использование HP Sure Sense возможностей автономного искусственного интеллекта и глубокого обучения позволяет бороться со все более изощренными киберугрозами «без привлечения армии экспертов по безопасности», говорится в заявлении HP.

Основанная в 2015 году, Deep Instinct  привлекла 66,2 млн. долларов от инвесторов, включая Nvidia и Samsung Venture Investment, согласно Start-Up Nation Finder, некоммерческой организации, которая отслеживает ситуацию в отрасли. «Это первый этап, который знаменует собой долгосрочное стратегическое партнерство и доказательство инстинктивных способностей Deep к обучению», -сказал генеральный директор и соучредитель Deep Instinct Гай Каспи в заявлении Deep Instinct. Основателями Deep Instinct являются Каспи, Надав Маман, Илай Давид и Йоэль Ниман.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции