Новости

Израильская компания предоставит итальянской полиции военных роботов

10 марта 2019, 16:00 военная техника
Поделиться

Израильская компания, производящая военные робототехнические системы, выиграла тендер итальянского правительства на сумму в 10 миллионов долларов на поставку военной полиции страны тактических наземных робототехнических систем.

Roboteam совместно с итальянским подрядчиком BMD Spa поставит карабинерам 40 мобильных систем с возможностью взаимодействия с наземными роботами (TIGR) с различными полезными нагрузками, включая обучение и техническое обслуживание, говорится в сообщении компании. Весом около 80 кг., TIGR может обрабатывать подозрительные пакеты, опасные материалы и заниматься сбором разведывательных данных. Имея высокую маневренность на всех типах местностей и условий, она оснащена развитыми манипуляторами, имеет  6 степеней свободы (DOF) и высокую грузоподъемность. Система также обладает передовыми возможностями фотографирования и наблюдения с помощью инфракрасного прибора ночного видения, поэтому она может работать как днем, так и ночью для разведки, наблюдения и рекогносцировки.

По данным Roboteam, TIGR был выпущен в прошлом году и это его первая победа в открытом тендере. «TIGR присоединяется к списку роботизированных технических решений компании, которые уже выиграли ряд тендеров по всему миру и находятся в постоянном использовании», – говорится в заявлении Roboteam, где также добавлено, что сделка с Италией происходит после других побед на тендерах, которые были у фирмы в последние недели в Японии, Корее и других странах. «Мы гордимся тем, что итальянское правительство выбрало усовершенствованную роботизированную систему TIGR, которую мы разработали», – сказал генеральный директор компании Элад Леви. «Победа в тендере свидетельствует о том, что эта новая и инновационная система может быть использована наиболее эффективным и действенным образом – с помощью передовых оперативных возможностей, что спасает жизни людей в условиях вызовов и угроз, стоящих перед военными во всем мире».

Компания, которая специализируется на производстве передовых военных робототехнических систем, была основана в 2009 году Йосси Вольфом и Эладом Леви и насчитывает десятки сотрудников в Тель-Авиве и в Мэриленде в США. По данным компании, все их роботизированные системы были разработаны в соответствии со всеми передовыми американскими стандартами JAUS/IOP, которые обеспечивают общее подключение устройств к системам в соответствии с конкретной задачей, которую они должны выполнять.

«Существенным компонентом систем является программное обеспечение и алгоритмы. Они позволяют системному оператору интуитивно выполнять дополнительные и сложные операции на поле боя, используя автономные возможности систем для управления массивом данных, состоящих из большого количества платформ и датчиков», – говорится в сообщении. Компания продает свою продукцию в более чем 20 странах мира, включая США, Израиль, Австралию, Таиланд, Сингапур, Великобританию, Швейцарию, Японию, Корею, и теперь, Италию.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции