Новости

Amazon заявила, что купит израильскую фирму, занимающуюся облачными вычислениями, за 250 миллионов долларов

9 января 2019, 18:00 Технологии
Поделиться

Американский технический гигант Amazon ведет переговоры о приобретении базирующейся в Рамат-Гане израильской компании CloudEndure, занимающейся облачными вычислениями, за 250 миллионов долларов, сообщил 8 января финансовый сайт Globes со ссылкой на свои источники. Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшие дни.

Израильский стартап был основан в 2012 году и на сегодняшний день привлек около 20 миллионов долларов, согласно базе данных Start-Up Nation Central, которая отслеживает ситуацию в отрасли. Согласно веб-сайту фирмы, программное обеспечение CloudEndure позволяет компаниям загружать свои данные в облака и через облака с минимальным временем простоя и без потери данных, которые могут быть вызваны человеческой ошибкой, сбоем сети или другими сбоями.

Фирму основали Офер Гадиш, Офир Эрлих, Гиль Шай и Леонид Файнберг. В число инвесторов компании входят Dell EMC, VMware, Mitsui, Infosys и Magma Venture Partners, говорится на сайте. Amazon через свою дочернюю компанию AWS является одним из крупнейших поставщиков облачных услуг в мире.

Соглашение поможет фирме сохранить свое конкурентное преимущество перед другими поставщиками облачных вычислений, включая Microsoft, Alibaba и Google. Представитель Amazon в Израиле заявил, что фирма не комментирует слухи и спекуляции. Сообщение с просьбой о комментарии, отправленное в CloudEndure, осталось без ответа.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции