Новости

Check Point приобретает компанию Cloud Cybersecurity Dome9

26 октября 2018, 16:00 Технологии
Поделиться

Входящий в листинг Nasdaq поставщик услуг в сфере сетевой и облачной безопасности Check Point Software Technologies Ltd. приобрел базирующуюся в Тель-Авиве компаниюDome9 Security Inc., работающую в области кибербезопасности, о чем было объявлено 24 октября.

Компания не раскрывала финансовые условия сделки, но один человек, знакомый с вопросом, который говорил с Calcalist на условиях анонимности, оценил сделку в 175-200 миллионов долларов.

Dome9, основанная в 2011 году ее генеральным директором Зохаром Алоном, разрабатывает технологию кибербезопасности на основе SaaS, ее используют Amazon AWS, Microsoft Azure и Google Cloud. В компании работают около 100 человек, в основном в Израиле, и на сегодняшний день в соответствии с данными Pitchbook она привлекла 29,5 млн долларов инвестиций.

Check Point сообщила о доходах в размере 467,77 млн. долларов за второй квартал 2018 года, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а чистая прибыль не по GAAP (национальным стандартам бухгалтерского учета) за второй квартал составила 218 млн. долларов, что означает по 1,37 доллара прибыли, не относящейся к GAAP, на акцию, что на 6% больше, чем в прошлом году.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции