Новости

Самыми популярными детскими именами в Израиле стали Тамар и Мохаммад

19 сентября 2017, 14:00 статистика
Поделиться

Самыми популярными именами детей в Израиле за последний год были Тамар для девочек и Мохаммад для мальчиков, два фаворита, остающиеся в верхней части своих списков уже третий год подряд, согласно данным, опубликованным в воскресенье Министерством внутренних дел.

За прошедший еврейский календарный год в Израиле родилось 166 450 детей, сообщило в своем ежегодном обзоре страны Иммиграционное и пограничное бюро/ Обзор был опубликован перед Рош-а-шана – еврейским Новым годом, который начнется в среду вечером.

Десятью самыми популярными именами для девочек, как и в прошлом году, были Тамар, Адель, Мирьям, Сара, Авигаль, Ноа, Шира, Талья, Яэль и Лея. Для мальчиков десятью самыми популярными именами были Мохаммад, Йосеф (или Юсеф), Давид, Даниэль, Ори, Омер, Эйтан, Ариэль, Ноам и Адам.

Среди исключительно еврейского населения наиболее популярными именами для девочек были Тамар, Авигаль, Адель, Ноа, Шира, Талья, Яэль, Сара, Лея и Эстер. В этом году произошло возвращение имени Ноа в первую пятерку популярных имен, после того, как она не вошло в нее в прошлом году впервые за десять лет.

Наиболее популярными именами для еврейских мальчиков стали Ори, Давид, Ариэль, Ноам, Эйтан, Йосеф, Итай, Даниэль, Йонатан и Лави.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции