Новости

Руководство студенческого самоуправления колледжа в Пенсильвании одобрило резолюцию о бойкоте Израиля

15 марта 2019, 18:00 бойкот Израиля
Поделиться

Студенческий совет Суортмор-колледжа проголосовал за принятие резолюции, призывающей колледж выйти из капитала компаний, которые ведут бизнес с Израилем, связанных с Западным берегом.

Голосование 3 марта организации студенческого самоуправления состоялось через месяц после того, как подобная резолюция была отклонена на аналогичном закрытом заседании. Студенческий совет в частном гуманитарном колледже в Пенсильвании провел новое голосование, решив, что на первом не были достаточно представлены взгляды студенческих организаций. По словам студенческой газеты Swarthmore Phoenix, президент школы Валери Смит и ее совет директоров еще не ответили на эту необязательную резолюцию. Студенческие организации отстаивающие противоположные точки зрения на этот вопрос, представили свои аргументы на встрече в конце февраля.

Организация «Студенты за справедливость в Палестине» предложила резолюцию, которая призывает колледж выйти из капитала семи компаний, ведущих бизнес с Израилем, и просит отменить запрет 1991 года на социальные движения, влияющие на инвестиционные решения руководства колледжа. Swarthmore Phoenix сообщила, что голосование проходило за закрытыми дверями из-за опасений за безопасность студенческого совета, члены которого стали жертвами онлайн-преследований со стороны организаций вне кампуса.

В Суортмор-колледже учится приблизительно 240 еврейских студентов, что составляет около 16 процентов от общего числа студентов.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции