Новости

Рок-певец Стивен Тайлер и посол США в Израиле Дэвид Фридман встретились у Стены Плача

19 мая 2017, 15:14 Иерусалим
Поделиться

Еврейское агентство для Израиля пригласило вокалиста группы “Aerosmith” Стивена Тайлера подать заявку на иммиграцию в Израиль после того, как рокер объявил во время своего концерта «Я делаю алию!».

Около 50 000 поклонников приветствовали это заявление Тайлера во время концерта, который он дал в среду вечером в парке Яркон в Тель-Авиве. Этот концерт стал первым в рамках нового тура “Aero Vederci”, который объявлен последним в карьере музыканта. Последний раз “Aerosmith” играл в Израиле 23 года назад.

«Walk this way! – Иди сюда! – к шалиаху Еврейского агентства», – сказал Натан Щаранский, председатель правления Еврейского агентства, в заявлении, отметив таким образом один из самых известных хитов группы и используя еврейское название эмиссара агентства. «Хотя некоторые считают, что жить в Израиле – это жить на краю мира, но мы знаем, что жизнь здесь возвращает нас в лоно еврейской истории, мы же знаем, что мистер Тайлер не хочет ничего пропустить. Теодор Герцль сказал, что если вы сделаете что-то, это перестанет быть мечтой. Мистеру Тайлеру больше не нужно мечтать».

Еврейское агентство отреагировало на приглашение Щаранского, заявив, что у него «нет информации, чтобы определить действительно ли Стивен Тайлер имел бы право на алию». Тайлер не является евреем.

Тайлер прибыл в Израиль для выступления со своим шоу и совершил поездку по стране, в том числе в понедельник он совершил поездку к Стене Плача, где столкнулся с новым послом США в Израиле Дэвидом Фридманом.

Фридман присутствовал на концерте “Aerosmith”, и израильские СМИ публикуют его фотографии в повседневной одежде – без обычного костюма и галстука.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции