Новости

Ривлин и Регев поздравляют израильтянина, ставшего лауреатом премии «Оскар»

25 февраля 2019, 16:00 Достижения
Поделиться

Президент Реувен Ривлин и министр культуры Мири Регев 25 февраля поздравили израильского режиссера Гая Наттива с победой на церемонии вручения премии «Оскар» вечером 24 февраля в Лос-Анджелесе. Наттив выиграл в номинации «Лучший короткометражный фильм» за снятую в США англоязычную драму «Кожа», рассказывающую о скинхеде, который отказывается от расовой ненависти.

«Поздравляю Гая Наттива с победой на церемонии вручения премии «Оскар» за лучший короткометражный фильм», – сказал Ривлин. «Все хорошие слова на тему «Кожи» предназначены для вас, для Шарона и для Джейми Рэй, но фильм – подарок для наших детей и внуков, а также для будущего, которое мы хотим для них, чтобы они могли осуществить свои мечты. Большая гордость за Израиль. Мазаль Тов!»

Регев также поздравил Наттива, сказав, что она была так взволнована этой новостью, что даже не спала. «Эта победа – еще одна история успеха израильского кино», – сказала Регев. «Наттив, сын переживших Холокост. Победа Наттива с фильмом о ненависти и расизме является важной кинематографической главой в бескомпромиссной борьбе против тех, кто выбирает расизм в качестве своего образа жизни. Я поздравляю Гая и всех тех, кто вместе с ним работал над этим фильмом». Регев добавила, что она будет в восторге, если он «вернется в Израиль, чтобы снять свой следующий фильм!»

Лидер партии «Ликуд Бейтейну» Авигдор Либерман выразил свои наилучшие пожелания Наттиву. Этот фильм дает больше пищи для размышлений для евреев во всем мире о том, что только Израиль является их настоящим домом».

Ирит, мать Наттива, утром 25 февраля сказала Армейскому радио, что всегда знала, что он победит. «Вся семья верила, что он победит», – сказала она. «Никто не думал, что он попадет в пятерку лучших номинаций, но в глубине души мы знали. В момент объявления мы чуть не взорвались от счастья».

Актриса Оливия Манн также поздравила победившую пару в Twitter. «Храбрость бежит по ее венам», – написала Манн. «Рада за Джейми Рэя Ньюман и Гая Наттива». Манн включила в свой твит хештег «#SilenceBreaker». Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн тепло поздравил Наттива, сказав: «мы все так рады за вас, и мы вместе с вами. Серьезная честь».

Ньюман и Манн были в числе женщин, которые в прошлом году обвинили режиссера и продюсера Бретта Ратнера в сексуальных домогательствах и посягательствах.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции