Новости

Фильм «Кожа» израильского режиссера Гая Наттива выиграл «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный фильм»

25 февраля 2019, 13:00 Кино
Поделиться

Короткометражный фильм израильского режиссера Гая Наттива «Кожа» 24 февраля получил премию «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный фильм». Режиссер выразил благодарность бабушке и дедушке, пережившим Холокост, за мотивацию создать фильма о межрасовых отношениях.

«О Боже мой, я переехал сюда пять лет назад из Израиля, лайла тов Исраэль (добрый вечер, Израиль), привет», – сказал он, принимая награду. «Мои дедушка и бабушка пережили Холокост. Нетерпимость, которую они испытали во время Холокоста, мы видим сегодня повсюду, в Америке, в Европе. Этот фильм об образовании, о том, как лучше учить своих детей», – сказал он.

Фильм повествует о войне банд в маленьком городке, которая начинается после того, как чернокожий улыбается белому ребенку в супермаркете.

Наттив написал сценарий «Кожи» совместно с Шароном Маймоном, который тоже является уроженцем Израиля. Наттив вырос в Израиле и сейчас живет в Лос-Анджелесе. 20-минутный фильм позже превратился в полнометражный фильм с одноименным названием, также снятый Наттивом.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции