Новости

Репер Джей Электроника назвал раввина трусом и дьяволом

29 июля 2020, 09:00 антисемитизм
Поделиться

Рэпер Джей Электроника назвал раввина Абрахама Купера, заместителя декана и директора по глобальным социальным проектам Центра Симона Визенталя, «трусом» и «дьяволом» после появления раввина на прошлой неделе в подкасте комика и телеведущего Ника Кэннона, который во второй раз извинился за антисемитские комментарии к эпизоду его онлайн-шоу в прошлом месяце.

«Раввин Авраам Купер — это трус, который врал нашему брату Нику Кэннону об истории кавказской расы. Спросите его, поддерживает ли он мерзкое учение Талмуда? Не будьте трусом в следующий раз. Купер ты Дьявол», – написал Джей Электроника 25 июля в серии антисемитских твитов. Джей Электроника, чьё настоящее имя Тимоти Тедфорд, также написал твит в поддержку лидера «Нации ислама» (NOI) Луиса Фаррахана. «Садитесь с достопочтенным Луисом Фарраханом или Исполнительным советом NOI, и отстаивайте свои претензии и доказывайте, что мы неправы. Мне нужны истинные Дети Израиля. А вы – самозванец и похититель первородства, как описано в Священных Писаниях. ADL, Визенталь-центр … выведите их отсюда», написал он в Твиттере. «Мы не хотим, чтобы вы публично оспаривали наши претензии. Вы лживые антисемиты», – добавил Джей Электроника, который также рекомендовал прочитать книгу Фаррахана «Тайные отношения между черными и евреями».

Впоследствии репер опубликовал твиты, в которых содержались ссылки на страницы на сайте «Нации ислама» в том числе под заголовком «Центр Симона Визенталя: дом, построенный на лжи». «PS, моей христианской семье, знаете ли вы, что Талмуд говорит об Иисусе и Его Матери?, что такое Гой?»; и пост с цитатами из Апокалипсиса, где приводятся стихи 2: 9 и 3: 9. В стихе 2: 9 говорится: «Я знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но синагога Сатаны». Стих 3: 9 гласит: «Вот, Я сделаю, что из синагоги Сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя».

Когда к нему обратилась JNS, Купер отказался отвечать на заявления Джея Электроники. Купер сказал, что он предупредил Кэннона «подготовиться к ответному удару» после того, как он принес извинения еврейской общине, сославшись на историю с колонкой иконы НБА Карима Абдул-Джаббара в «The Hollywood Reporter», которая называла антисемитские посты, сделанные Айс Кьюбом и игроком футбольной команды «Филадельфийские орлы» ДеСином Джексоном.

Абдул-Джаббар получил негативную реакцию за этот материал, в том числе от Айс Кьюба, который написал в Твиттере: «Позор «Hollywood Reporter», который, очевидно, дал моему брату Кариму 30 сребреников, чтобы «подрезать» нас, даже не позвонив». Купер отметил, что он привык к негативной реакции, сказав, что, хотя «это неприятно», черной и еврейской общинам «важно» «иметь дело с реальностью и разобраться с последствиями такой большой ненависти».

israelhayom.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции