Новости

Бывшая звезда НБА и аналитик Чарльз Баркли критикует чернокожих спортивных деятелей и знаменитостей за антисемитизм

20 июля 2020, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Бывший знаменитый игрок НБА и нынешний аналитик Чарльз Баркли стал последней звездой спорта, выступившей против антисемитизма среди чернокожих знаменитостей.

«Послушайте, ДеСин Джексон, Стивен Джексон, Ник Кэннон, Айс Кьюб», – говорит Баркли в видеоролике, опубликованном NBA на TNT, где он выступает в качестве студийного аналитика во время предматчевых и выходящих в перерывах матчей шоу. «Черт возьми, что вы делаете? Вы все хотите расового равенства. Как и все мы. Я не понимаю, как оскорбление другой группы помогает нашему делу. И единственным человеком, который обратился к вам по этому поводу, был Карим». Баркли имел в виду еще одного знаменитого игрока НБА Карима Абдул-Джаббара, который осудил антисемитизм в эссе на прошлой неделе.

Он продолжил: «Мы не можем позволить черным людям быть предвзятыми, особенно если мы просим белых людей уважать нас, дать нам экономические возможности и тому подобное. Я так разочарован в этих людях, и я не понимаю, как вы можете победить ненависть еще большей ненавистью. Эта гадость никогда не должна появляться в вашем лексиконе, и она никогда не должна всплывать в вашем сердце. Я этого не понимаю. Я никогда не приму этого. Я прошу вас, ребята, я умоляю вас, ребята. Ребята, вы знамениты, у вас есть платформа. Мы должны делать все лучше, парни. Мне нужны союзники. Я не хочу никого отталкивать и стрелять в евреев или в белых – мне просто это не нравится, потому что это неправильно».

Большинство людей, которых назвал Баркли, извинились за свои комментарии. Звезда НФЛ ДеСин Джексон извинился в начале этого месяца после публикации антисемитских цитат, приписываемых Адольфу Гитлеру и Луису Фаррахану. Бывший игрок NBA, ставший подкастером, и активист «Black Lives Matter» Стивен Джексон защищал ДеСина Джексона перед тем, как извиниться за свои собственные антисемитские твиты. Актер и телеведущий Кэннон принес «самые глубокие и искренние извинения» еврейской общине за «обидные и вызывающие споры слова», которые он использовал в эпизоде ​​своего подкаста. С другой стороны, рэппер Айс Кьюб, вновь обратился к антисемитской теории заговора после того, как в прошлом месяце разместил в своем твиттер-акаунте антисемитскую мураль.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции