Новости

Рэппер Айс Кьюб осуждает Карима Абдул-Джаббара за заявление об антисемитских публикациях в социальных сетях

17 июля 2020, 11:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Рэппер Айс Кьюб раскритиковал легенду НБА и колумниста Карима Абдул-Джаббара за то, что он отметил его в публикации о знаменитостях, постящих антисемитские высказывания в социальных сетях.

В своей последней колонке в «The Hollywood Reporter» Абдул-Джаббар отметил Айс Кьюба среди различных деятелей мира развлечений, которых он обвинил в распространении антисемитских слухов.

«Позор «Hollywood Reporter», который, очевидно, дал моему брату Кариму 30 сребреников, чтобы он скосил нас даже без телефонного звонка», – написал рэпер в своем твиттер-аккаунте. Ссылка на «30 сребреников» — это кивок в сторону Иуды, ученика, который предал Иисуса.

В колонке Абдул-Джаббара отмечена серия твитов Айс Кьюба, опубликованных в начале июня, в том числе мураль, которую некоторые называют антисемитской, и изображения, связанные с антиеврейскими теориями заговора. 30 июня адвокаты рэпера подали иск в отношении журналистов Чарльза Нэша из «Mediaite» и Марлоу Стерна из «Daily Beast» за публикацию «возмутительно ложных непроверенных и пренебрежительных обвинений в отношении Айс Кьюба», чьё настоящее имя – О’Ши Джексон.

Над письмом, фотографию которого рэппер опубликовал в своем твиттер-аккаунте, он написал: «Не играй со мной. Это только первая фаза». В письме, отправленном юридической фирмой из Лос-Анджелеса, говорится о «нелепом, ложном обвинении в том, что Айс Кьюб »приказал своему окружению избить раввина, и ему был предъявлен иск за это, и он является антисемитом».

В прошлом месяце «Daily Beast» опубликовала статью Стерна под названием «Долгая, тревожная история антисемитизма Айс Кьюба». В статье, опубликованной несколько дней спустя на сайте «Mediaite», Нэш повторил претензии к рэпперу, сославшись на статью «Daily Beast».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции