Новости

Radio 4 BBC выпустит в эфир передачу раввина лорда Сакса о морали

29 августа 2018, 17:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Radio 4 BBC на следующей неделе выпустит в эфир передачу из пяти частей, где почетный Главный раввин лорд Сакс будет говорить о «некоторых из самых насущных моральных проблем нашего времени».

В передаче «Мораль в 21 веке», которая должна выходить ежедневно с понедельника, раввин лорд Сакс и его гости будут изучать следующие темы: влияние социальных сетей на молодежь; искусственный интеллект и будущее человечества; влияние индивидуализма и мультикультурализма на общины. В обсуждении примут участие Мелинда Гейтс, филантроп и соучредитель Фонда Билла и Мелинды Гейтс, Стивен Пинкер, когнитивный психолог, лингвист и автор, Джонатан Хайдт, социальный психолог и Джордан Петерсон, канадский клинический психолог.

Раввин Лорд Сакс также будет говорить с группами подростков в возрасте от 16 до 18 лет, выслушает их мнение по обсуждаемым вопросам и изучит с ними, каковы могут быть последствия их мнений. Почетный главный раввин назвал это «привилегией и честью присоединиться к сонму многих ведущих мыслителей мира, а также впечатляющих представителей следующего поколения, которые должны быть в авангарде решения этих проблем».

Кристина Морган, руководитель отдела религиозных и этических радиопрограмм на BBC, описала передачу как «амбициозную», выполняющую обещание организации «расширить влияние и охват наших программ по религии и этике». Она сказала: «Я не могу представить лучшего человека, чем раввин Сакс, чтобы помочь провести это исследование и дать аудитории более глубокое понимание глобальных проблем нашего времени».

«Мораль в 21-м веке» будет выходить в эфир на Radio 4 BBC в 9 утра с понедельника, 3 сентября, по пятницу, 7 сентября.

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции