Новости

Путин пригласил Беннета посетить Санкт-Петербург

24 октября 2021, 09:00 Израиль - Россия
Поделиться

Президент России Владимир Путин позвонил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету после состоявшейся накануне в Сочи встречи и пригласил его посетить Санкт-Петербург вместе с супругой, сообщает канцелярия премьера.

“В их беседе президент Путин поинтересовался у премьер-министра Беннета, как прошли его выходные в Сочи, и поблагодарил его за вчерашнюю хорошую и обстоятельную встречу. Президент Путин пригласил премьер-министра и его супругу посетить Санкт-Петербург”, — говорится в сообщении канцелярии.

Премьер-министр принял приглашение и ответил, что будет рад нанести еще один визит, отмечается в сообщении.

Переговоры прошли в пятницу в Сочи, они продолжались пять часов. В канцелярии израильского премьера назвали встречу теплой и позитивной и отметили, что главы государств обсудили значимые вопросы двусторонних отношений. Беннет отказался от планировавшегося на середину пятницы вылета в Тель-Авив и остался в Сочи до исхода шабата, который закончился с заходом солнца в субботу.

Визит приурочен к 30-летию восстановления полноформатных дипломатических отношений между странами, отмечавшемуся 18 октября.

ria-ru.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции